npn@gknpn.ru +7 (831) 275-97-11

Сверхдлинная версия «ГАЗели Next» уже в продаже

 

Сверхдлинную версию «ГАЗели Next» начали отгружать дилерам

Горьковский автозавод оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую модификацию ГАЗели Next — микроавтобус со сверхдлинной базой и увеличенным задним свесом. Такая машина носит индекс ГАЗ-A65R52.

Впервые прототип ГАЗа-A65R52 широкой публике показали осенью 2017 года на выставке «КомТранс» в Москве. В продажу новая версия должна поступить в марте, к настоящему моменту ее уже начали отгружать дилерам ГАЗа.

ГАЗель Next» A65R52 отличается от стандартного микроавтобуса A65R32 не только удлиненной базой, но и увеличенным задним свесом. Колесная база модификации составляет 3950 мм, а габаритная длина — от 6907 до 7114 мм (зависит от наличия подножки в заднем бампере). Относительно A65R32 база увеличена на 205 мм, а задний свес — на 495 мм. То есть общая «прибавка» составляет 700 мм.

В основу микроавтобуса со сверхдлинной базой легла перспективная «тяжелая» версия «ГАЗели Next», которая имеет в названии приставку 4.6 (индекс означает полную массу).

Грузоподъемность «тяжелой» версии составляет 2,6 тонны (+1,1 тонны относительно обычной), ее отличают новый задний мост типа «спайсер», дисковые тормоза на всех колесах и наличие ESP.

Салон удлиненного микроавтобуса вмещает 22 человека, что на пять пассажиров больше, чем у обычного микроавтобуса. Из ОТТС следует, что A65R52 будут производить только с турбодизелем Cummins/Huadong ISF 2.8 мощностью 150 л.с. Бензиновый УМЗ Evotech для этой версии предлагать не будут.

Помимо микроавтобусов с цельнометаллической базой ГАЗ выпускает на базе «ГАЗели Next» автобусы с каркасными кузовами, которые вмещают 18-19 человек. Эти машины предназначены в первую очередь для работы в роли маршруток, в то время как микроавтобусы нередко покупают для использования в качестве бизнес-вэнов или шаттлов.

 

 

Серийный 22-местный микроавтобус ГАЗель Next A65R52 со   сверхдлинной колесной базой и увеличенным задним свесом

 

 

Микроавтобус «ГАЗель Next» со стандартной колесной базой. Такая версия пока выпускается только в чисто грузовой версии «цельнометаллический фургон» и грузопассажирской «фургон-комби». Полностью пассажирской версии (как на фото) сейчас в производстве нет

 

Микроавтобус «ГАЗель Next» с удлиненной колесной базой (ГАЗ A65R32).

Выпускается с 2016 года

 

Микроавтобус «ГАЗель Next» со сверхдлинной колесной базой и увеличенным задним свесом (ГАЗ A65R52).

Выпускается с 2019 года

 

Каркасный автобус ГАЗель Next.

Выпускается с 2014 года)

 

Цельнометаллический фургон на базе «тяжелой» «ГАЗели Next» также запланирован, но появится в продаже чуть позже. Объем грузового отсека этой машины составляет 15,5 куб. м.

 

Источник: Drom.ru, фото: ABW.by 

 

закрыть

Заказать звонок

Яндекс.Метрика