npn@gknpn.ru +7 (831) 275-97-11

Рейтинг брендов щёток стеклоочистителей в России

Самый свежий рейтинг щёток стеклоочистителей 2018 года составлен специалистами отраслевого бизнес-журнала Автоиндустрия.РФ

 

По утверждению сетевого издания, результат бы ожидаем, особенно в том, что ТОП-10 заняли иностранные торговые марки, причем, не из бюджетного сегмента.

 

Статистика собиралась на российском рынке из всех примерно 100 присутствующих марок щёток стеклоочистителей и сменных элементов к ним.

Выяснилось, что Россий­ским рынком правит «большая тройка»: Denso, Bosch и SWF (принадлежит Valeo), а сам Valeo занял четвёртую позицию.

 

Краткая справка о лидерах рейтинга

1 место - Denso, Страна — Япония

У Denso репутация инноватора, и не только в автомобильной сфере. Компания входит в группу Toyota.

2 место - Bosch, Страна — Германия

Большинство исследований глобального рынка называют Bosch крупнейшим в мире производителем стеклоочистителей. Компании принадлежит самый большой завод в данной отрасли с суточной мощностью 350 тысяч единиц, расположенный в Бельгии.

3 место - SWF, Страна — Германия

Ниша 90-летнего бренда — щётки стеклоочистителя для вторичного рынка по OE-спецификациям. Немецкая компания первой наладила выпуск метровых дворников для автобусов, придумала индикатор износа щетки, а в 2014 г. впервые на вторичном рынке представила полный ассортимент гибридных щеток. 

 

Топ-3 отечественных брендов

Посчитано, что лишь 2% рынка занимают отечественные производители. По данным исследователей, в России сейчас три производителя щеток стеклоочистителей: ХОРС, Завод «Автоприбор» и Балаковорезинотехника (БРТ).

Читайте подробнее на сайте издания

www.reliablecounter.com     
закрыть

Заказать звонок

Яндекс.Метрика