npn@gknpn.ru +7 (831) 275-97-11

14 автомобильных новинок сентября для России

Первый месяц осени порадует российских автолюби­телей большим количе­ством новинок. Про какие-то из них можно уже с уверен­ностью говорить, что они появятся у дилеров в сентябре, а выхода некоторых моделей придётся ещё немного подождать.

 

УЖЕ В СЕНТЯБРЕ

Дата начала продаж «заряженного» кроссовера - 7 сентября. Модель получит новейший мотор с индексом S58 — это самый мощный шести­цилинд­ровый двигатель в истории бренда. Трёх­литровый твинтурбо выдаёт 480 лоша­диных сил в версии Special Edition и 510 сил в испол­нении Competition. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автома­тической коробкой передач. Стартовая цена — 6 миллионов 690 тысяч рублей.

 

Одновременно начнутся продаж и купе-кроссовера BMW X4M, идентич­ного X3M в техниче­ской части: полный привод, 8 передач и трёх­литровый мотор мощностью 480 или 510 лоша­диных сил. Только цена будет чуть выше — от 6 миллионов 820 тысяч рублей.

 

Начало продаж своих автомобилей в России китайский авто­про­изво­дитель GAC заплани­ровал на сентябрь, причём начнутся они сразу с флагман­ской модели GAC GS8. О новинке известно немного: это полно­размерный семи­местный внедорож­ник с независимой подвеской, которую, по словам произво­дителя, адапти­ро­вали для России, и богатым набором опций. Стоимость модели всё ещё не озвучена.

 

Зато цены на новинку другого китайского представителя — Jac T6 — уже известны. Стартовая комп­лектация Intermediate в исполнении с бензиновым турбо­двигателем 2.0 обойдётся в 1 миллион 299 тысяч рублей. Версия побогаче будет стоить на 100 тысяч дороже. За дизельный мотор 2.0 придётся до­платить ещё 100 тысяч рублей в любой из версий. Мощность бензинового мотора — 177 лоша­диных сил, дизельного — 136 сил, и работают они в паре только с механи­ческой коробкой передач. Привод — только полный.

 

Volkswagen Touareg ONE Million: эксклюзив­ная версия выпущена в честь миллион­ного «Туарега». Её отличи­тельные особен­ности — уникальный бежевый цвет кузова, затемнённые задние фонари, шильдики и накладки на пороги «ONE Million». Для юбилейной версии предложат два новых варианта колёсных дисков. Цена пока не озвучена.

 

Приём заказов на премиальный седан Volvo S60 открыт с конца мая, но сами машины, по словам некоторых продавцов, появятся у дилеров не раньше середины сентября. Модель получит на выбор двух­литровые двигатели мощностью 190 или 249 лоша­диных сил, передний или полный привод и 8-ступен­чатую автома­тическую коробку передач. Мини­мальная цена новинки на начало сентября — 2 миллиона 724 тысячи рублей. В сентябре же в Россию может приехать и кросс-универсал V60 Cross Country.

 

Первый российский внедорожник с автомати­ческой коробкой передач — УАЗ Патриот — совсем скоро появится у дилеров. Помимо новой трансмиссии PUNCH Powerglide 6L50, которая произво­дится во Франции, УАЗ получил ряд обнов­лений: передние сиденья новой конс­трукции, мульти­медийную систему на «Андроиде» и новый дизайн колёсных дисков. Минимальная цена «Патриота» теперь состоит из семи цифр — 1 миллион 34 тысячи рублей. Кроме того, будет выпущена и особая лимити­рован­ная версия Edition I, которая обойдётся в 1,3 милли­она рублей.

 

УВИДЯТ СВЕТ СОВСЕМ СКОРО

Audi Q3 третьего поколения должен был доехать до дилеров ещё в августе, но старт продаж перенесли. Комп­лек­тации и цены не объявлены, но мы знаем, что в первое время компактный кроссовер будет представ­лен только в одной модифи­кации — с бензиновым турбо­мотором объёмом 1,4 литра и мощностью 150 лоша­диных сил, передним приводом и с 6-ступенчатой роботизи­рован­ной трансмиссией.

 

Приём заказов на обновлённый Jaguar XE был открыт в конце мая, а машины к дилерам пообещали привезти осенью. На россий­ском рынке модель доступна с двух­литровыми «турбо­четвёрками» – 180-сильным дизелем и бензиновыми двигателями мощностью 249 и 300 лоша­диных сил. Начальная цена — 2 миллиона 844 тысячи рублей.

 

Новая версия тольяттинского бестселлера Lada Granta под названием Drive Active — это спортивная внешность, но «граждан­ские» техниче­ские характе­ристики. 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лоша­диных сил и 5-ступенчатая «механика» или «робот» остались прежними, зато появились новые бамперы с красными вставками, накладки на пороги, спойлер, хроми­ро­­ван­ная насадка на выхлоп­ную трубу и ориги­­нальные 15-дюймовые колёсные диски. В салоне — сиденья с увели­ченной боковой поддержкой, кожаный руль с красной строчкой и прибор­ная панель с подложкой красного цвета. Информацию о старте продаж седана, ценах и комп­лекта­циях рас­кроют позже.

 

Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года получит новую свето­диодную головную оптику и фонари, обнов­лённую решетку радиатора и бамперы. Самое заметное изменение в интерьере — усовершен­ство­ван­ная мульти­медийная система Touch Pro. Под капотом появятся уже знакомые бензиновые двух­литровые моторы мощностью 200 и 249 «лошадей», а также двух­литровые «дизели» мощностью 150 или 180 сил. Стартовая цена — 2 миллиона 930 тысяч рублей.

 

Совсем скоро российские дилеры начнут продажи нового поколения седана Mazda 3 — пока купить можно только хэтч­бек. Под капотом седана будут те же бензиновые моторы — 1,5- или 2-литровые двигатели мощностью 120 и 150 лоша­диных сил соответ­ственно. Коробка передач — 6-ступенчатая «механика» или «автомат».

 

Старт продаж второго поколения Mercedes-Benz CLA Shooting Brake в европей­ских странах назначен на сентябрь, так что и в России универ­сал должен появиться совсем скоро. Пока обещана един­ствен­ная модифи­кация CLA 250 с двух­литровой бензиновой «турбо­четвёркой» мощностью 224 «лошади», 7-ступен­чатым «роботом» и передним приводом. Стоимость новинки не озвучена.

 

До России скоро доедут и самые «бюджетные» Porsche 911 Carrera в кузове купе и кабриолет — с шести­цилин­дровым трёх­литровым турбо­мотором, который развивает 385 лоша­диных сил. Цена на купе начинается с 7 миллионов 226 тысяч рублей. За версию со складным верхом придётся заплатить мини­мум 8 миллионов 50 тысяч рублей. До этого момента самой доступной была 450-сильная версия Carrera S за 8,116 миллиона рублей.

 

Источник: AUTO.RU

закрыть

Заказать звонок

Яндекс.Метрика